怀化到厦门1686高铁几号站台上车G1686/G1687次贵阳北站9点36分开,经过凯里南站,铜仁南站,怀仁南站,新化南站,娄底南站,韶山南站,湘潭北站,长沙南站,萍乡北站,宜春站,新余北站,高安站,南昌西站,鹰潭北站,弋阳站,上饶站,武夷山北站,建瓯西站,南平北站,闽清北站,福州站,福清站,莆田站,泉州站,晋江站,20点34分到达终点站厦门北站不一定的,随时会调动的。2,高铁1688经过那些地方高铁1688途经以下28个站点:厦门北(始发站)、晋江、泉州、莆田、福清、福州、古田北、延平、建瓯西、南平...
更新时间:2022-07-20标签: 建瓯至凯里高铁建瓯凯里高铁 全文阅读